Big Bus Hop on Hop off Bus

Le Bus Hop on Hop off, avec des commentaires multilingues, est le moyen le plus simple de découvrir les monuments importants de Vienne.

Big Bus Hop on Hop off Bus
$34,27 $28,92
Order Now

Choisissez  votre place, montez et descendez à n´importe lequel des 21 arrêts, autant de fois que vous le désirez. Faites les magasins, visitez, et amusez-vous en créant votre propre circuit. Profitez de la Visite Complète de la Ville et découvrez les sites touristiques majeurs de Vienne.


Cette visite offre également aux visiteurs pressés la possibilité de visiter une sélection des monuments les plus importants de Vienne tels que l´opéra d´État, le Musée des Beaux-Arts, le Musée d´Histoire Naturelle, la Hofburg, le Parlement, l´hôtel de ville, Le Burgtheater et la cathédrale Saint Stéphane.

Inclus :
Ticket 48h/ Ligne Rouge et Bleue/ Visite à pied du centre-ville de Vienne/ Promenade au Jardin de Schönbrunn (départ arrêt 4)/ Visite de nuit (départ arrêt 1)/ Brochure gratuite/Visite à pied du centre-ville de Vienne à 10h30. (départ à l'arrêt 1 : Opera).

Le guide audio est disponible en 12 langues : 

Anglais, français, allemand, italien, espagnol, portugais, chinois, polonais, hongrois, japonais, hind et russe. 

Planifiez votre journée

Point de départ : Etat Opera

La Ligne Rouge - 100 minutes


Arrêt de bus Chaque Premier Départ Dernier Départ
1. Opera 15 - 30 Mins 09:30 18:00
2. House of Music 15 - 30 Mins 09:31 18:01
3.Mariahilferstrasse 15 - 30 Mins 09:42 18:12
4. Museums- Hofburg 15 - 30 Mins 09:52 18:22
5. Votivekirche 15 - 30 Mins 10:00 18:30
6. Karmeliter Market 15 - 30 Mins 10:10 18:40
7. Augarten 15 - 30 Mins 10:13 18:43
8. Prater 15 - 30 Mins 10:20 18:50
9.Danube Tower 15 - 30 Mins 10:30 19:00
10. Old Danube 15 - 30 Mins 10:35 19:05
11. Danube Island 15 - 30 Mins 10:41 19:11
12. Blue Danube (DDSG Cruise) 15 - 30 Mins 10:46 19:16
13. Praterstern 15 - 30 Mins 10:51 19:21
14. Danube Canal (DDSG Cruise) 15 - 30 Mins 09:15 19:30
15. Stadtpark 15 - 30 Mins 09:24 19:37

Schönbrunn Ligne Bleu - 85 minutes


Arrêt de bus Chaque Premier Départ Dernier Départ
1. Museums- Hofburg 30 - 45 Mins 10:00 17:00
2. House of Music 30 - 45 Mins 10:11 17:11
3. Haus Des Meeres 30 - 45 Mins 10:20 17:20
4. Schönbrunn Palace 30 - 45 Mins 10:45 17:45
5. Arsenal 30 - 45 Mins 11:07 18:07
6. Belvedere 30 - 45 Mins 11:12 18:12


Achetez votre billet en ligne et passez la ligne!


Offre spéciale
$34,27 Economisez $5,36
$28,92

Réservez ici

Quantité

Adulte
($34.27$28.92)
 
Enfant (5-15)
($14.46)
 
e-mail
Les tickets seront envoyés par e-mail